Subasta 1103T, Lote # 260
Lote de artículos de mesa.
Consta de:
a) RENÉ LALIQUE (Marne, Francia, 1860 - París, 1945). Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal. Marcado al ácido Lalique. Decorado con motivos vegetales en relieve acabado opaco. Detalles de conservación. 17 cm de altura.
b) Licorera. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal transparente DAUM. Firmado. Decorada con motivos flamígeros. Detalles de conservación. 32 cm de altura.
c) Jarra. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorada con motivos orgánicos. Detalles de conservación. 18 cm de altura.
Estimado $8,500-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |